Жителям ОРДЛО разрешили удаленно оформлять соцвыплаты и проходить идентификацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2021 года

Жители оккупированных территорий Донетчины и Луганщины смогут оформлять пенсии, социальные выплаты и проходить идентификацию удаленно, а не через банк, как это было раньше

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

«Процесс удаленной идентификации будет осуществляться путем авторизации получателя (без его личного присутствия) в личном кабинете портала Пенсионного фонда Украины с помощью квалифицированной электронной подписи действие.Подпись (действие ID). Такая возможность приравнивается к физической идентификации получателя», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что из-за карантинных ограничений и блокировки российскими оккупантами работы КПВВ на линии разграничения жители оккупированных территорий не могут пройти процедуру идентификации в отделении банка.

Напомним, ранее в Харьковской области правоохранители остановили масштабное хищение бюджетных средств, предназначенных для выплат пенсий гражданам, проживающим в ОРДЛО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жителям ОРДЛО разрешили удаленно оформлять соцвыплаты и проходить идентификацию», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.