Жителям Подмосковья напомнили о начале сезона активности змей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2020 года

Жителям Подмосковья в ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили о начале сезона активности змей. По словам специалистов, из-за теплой погоды рептилии в этом году проснулись раньше обычного.

Как рассказал спасатель ПСО-20 Иван Арсентьев, нужно соблюдать бдительность даже на приусадебных участках. Змеи нередко прячутся под сухими ветками и в траве. Для работы в огороде лучше всего подходят высокие резиновые сапоги.

Арсентьев отметил, что самая опасная змея — та, которую не видно. Поэтому главное правило — быть крайне внимательным. Кроме того, нельзя забывать о том, что гадюки не нападают первыми — это происходит только в случае защиты.

«В том случае, когда змея укусила, необходимо как можно меньше двигаться, вызвать скорую помощь или спасателей по единому номеру службы спасения «112», - добавил спасатель.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителям Подмосковья напомнили о начале сезона активности змей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.