Жителям Подмосковья напомнили о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2018 года

Подмосковное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества напоминает жителям региона о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Как отметили в ведомстве, с началом холодов резко учащаются случаи возгораний из-за неисправности или нарушения правил эксплуатации электроприборов и печного отопления.

Граждан просят не использовать самодельные или неисправные электронагревательные приборы. Нельзя включать в одну розетку несколько электроприборов, пользоваться электронагревательными приборами без устройств тепловой защиты.

Кроме того, не рекомендуется размещать нагревательные приборы вблизи горючих материалов и сушить одежду на обогревателях с открытой спиралью. Помимо этого, не следует оставлять включенные электроприборы без присмотра надолго и эксплуатировать неисправную электропроводку.

При эксплуатации печного отопления запрещено оставлять печи без присмотра и пользоваться ими, не проверив состояние дымохода. Также запрещается пользоваться поврежденными печами; оставлять горючие вещества на предтопочном листе; топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива; использовать вентиляционные каналы в качестве дымоходов; перекаливать печи и камины.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителям Подмосковья напомнили о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.