Жителям Подмосковья напомнили о необходимости указания номеров проездных в цифровых пропусках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2020 года

Жителям Подмосковья напомнили о необходимости указания номеров проездных в цифровых пропусках. Так, до двадцать второго апреля нужно указать номера «Стрелки», «Тройки» или социальной карты.

Ограничения вводятся до первого мая. Это условие является обязательным для граждан, которые намерены пользоваться общественным транспортом столичного региона. В указанный период нельзя будет оплачивать проезд картой. Для первой поездки необходимо привязать карту не менее, чем за пять часов.

Внести номер проездного можно в приложении «Госуслуги СтопКороновирус», предварительно установив обновление. Если пропуск уже оформлен, привязать карту можно на сайте karta.gosuslugi.ru (Архивная копия от 26 мая 2020 на Wayback Machine).

В случае использования нескольких проездных, нужно указать номера всех карт. Получить пропуск можно, отправив сообщение на номер 0250 с указанием номера транспортной карты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Тройки» или социальной карты. Это условие является обязательным для тех, кто планирует пользоваться общественным транспортом Подмосковья и Москвы, без номеров карт проезд будет невозможен. Данные ограничения вводятся на период с 22 апреля до 1 мая. Банковская карта и бесконтактная оплата в это время работать не будут - такой функционал на терминалах будет заблокирован. Для первой поездки необходимо привязать транспортную или социальную карту не менее, чем за 5 часов. Это можно сделать в приложении госуслуги СтопКороновирус, предварительно обновив его в AppStore или GooglePlay. Если пропуск уже оформлен, то привязать карту можно на портале karta.gosuslugi.ru. Если житель передвигается по Подмосковью и Москве с использованием и «Стрелки», и «Тройки», необходимо указать обе карты. Такой функционал есть на портале. Также жители области могут получить цифровой пропуск, отправив СМС по телефону 0250 с указанием номера транспортной карты. Если нет карт «Стрелка» и «Тройка», их надо заранее приобрести, пункты продаж можно найти в интернете. В Московской области карты «Стрелка» продаются, в том числе, у водителей и возможен заказ доставки на дом по горячей линии министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области 8-485-228-19-19. #нашеподмосковье #мырядом

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьёва (@press__mo) 20 Апр 2020 в 3:18 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителям Подмосковья напомнили о необходимости указания номеров проездных в цифровых пропусках», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.