Жителям Подмосковья рассказали, на каких водоемах нельзя выходить на лед

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2021 года

Сотрудники «Мособлпожспаса» вместе с подразделениями Госинспекции по маломерным судам по Московской области и инспекторами Государственного пожарного надзора региона провели замеры толщины льда на 62 водоемах Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».

Как отмечается в сообщении, результаты обследования показали, что средняя толщина льда на водоемах Московской области составляет более 20 сантиметров, но на водоемах в 14 городских округах толщина льда не однородна и менее 7 сантиметров.

Тонкий лед выявили на реке Оке в Серпухове, Кашире, Озерах, Луховицах, Ступине, Москве-реке в Коломне, реке Пахра в Подольске, озере Бельское в Бронницах, реке Нерская, озере Островное и озере Светлое в Воскресенске.

Также на лед опасно выходить на Шатурской группе озер, Озернинском водохранилище в Рузе, Рузском водохранилище, Верхне-Рузском водохранилище в Шаховской и Можайском водохранилище.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителям Подмосковья рассказали, на каких водоемах нельзя выходить на лед», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.