Жителям Химок предложили войти в спортивную историю округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2019 года

Через неделю в микрорайоне Подрезково в Химках откроется современный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Название для спортивного объекта выберут местные жители.

Конкурс на лучшее название ФОКа объявили на официальных страницах администрации городского округа в соцсетях. Условия участия простые: нужно прислать свои варианты на электронный адрес health@admhimki.ru с темой письма «Конкурс ФОК» и оставить контакты для связи. Предложения будут собирать до 7 августа, а в день открытия комплекса, 10 августа, назовут победителя.

– Мы предлагаем жителям стать авторами названия химкинского ФОКа и войти в спортивную историю нашего округа, – рассказали в пресс-службе администрации. – Экспертное жюри выберет три лучших предложения, а во время торжественного открытия комплекса назовут имя главного победителя. Мы готовим памятные призы всем финалистам.

Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс построили в рамках реализации программ «Спорт Подмосковья» и «Строительство 50 ФОКов». На его территории будут работать секции футбола, волейбола, баскетбола, мини-футбола, фехтования, чирлидинга и зал единоборств. В будущем здесь могут появиться секции тенниса, художественной гимнастики, борьбы и дзюдо.

– Спорткомплекс будет ориентирован на детские занятия, и посещать его смогут дети с трех лет, – уточнили в пресс-службе администрации. – Также предусмотрены секции для взрослых: футбол, волейбол, большой теннис. Сейчас для полноценных занятий массовым спортом жителям микрорайона приходится ездить на Планерную и Сходню.

Размеры спортивного объекта поражают: площадь застройки составляет более 2000 кв. м, общая площадь игровой зоны – более 800 кв. м. Всего на территории округа работают 28 спортивных объектов, 12 из которых появились за последние пять лет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителям Химок предложили войти в спортивную историю округа», автор: Анастасия Игнатова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.