Жителям Щелково приписали многотысячные долги за ЖКУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2016 года

Гигантские долги за коммуналку повесили на жителей подмосковного Щелково: так, в платежке на обычную двухкомнатную квартиру значится сумма в 19 тысяч рублей, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Жительница двухкомнатной квартиры площадью 48 квадратных метров в доме № 23 по улице Космодемьянской всегда платила за коммуналку не больше 4 тысяч рублей в месяц. Однако согласно последней платежке, к марту у нее накопился долг в 17 тысяч рублей.

«В квитанции даже неправильно указали последние показания счетчика на горячую воду: 87,5 вместо 36,5. Я не собираюсь платить такие сумасшедшие деньги непонятно за что! Мои соседи тоже!», - возмутилась жительница.

Как пояснил замглавы отдела ЖКХ администрации Щелковского района Алексей Юшкин, сбой произошел, поскольку местный расчетный центр некорректно передал в ЕИРЦ базу данных по коммунальным платежам.

«Дело в том, что раньше все расчеты в городе шли через местные управляющие компании. С ноября постепенно расчеты стали переводиться на ЕИРЦ. УК передавали им свои абонентские базы и не всегда корректно», - сказал он. Чиновник порекомендовал жителям, получившим неправильные платежки, придти в офисы ЕИРЦ, захватив с собой старые квитанции по оплате, и разобраться на месте.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителям Щелково приписали многотысячные долги за ЖКУ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.