Жителям дома, разрушенного при взрыве газа в Орехово-Зуево, вручат ключи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2020 года

Ключи от квартир вручат жителям первого и второго подъездов дома, который был разрушен в результате взрыва бытового газа в подмосковном Орехово-Зуево.

Взрыв произошел в апреле в квартире на третьем этаже. В результате произошло частичное обрушение дома, пострадали 10 человек, трое погибли.

После происшествия дом комплексно обследовали, чтобы определить возможность проживания в нем граждан из третьего и четвертого подъездов. Экспертиза дала положительный результат. Через несколько месяцев, с опережением графика разрушенный дом и квартиры полностью восстановили и отремонтировали. Теперь они готовы к заселению.

В рамках ремонта восстановили стены, перегородки, кровлю дома, утеплили фасад, восстановили трубопроводы холодного водоснабжения и центрального отопления, газоснабжение, заменили систему электроснабжения. В квартирах сделали социальный ремонт, в некоторых по просьбе жителей провели перепланировку.

В квартирах первого и второго подъездов уложили ламинат, стены оклеили обоями под покраску, установили новые окна и двери. Цвет стен и дверей согласовывали с жителями в индивидуальном порядке. В аварийных подъездах установили новые газовые плиты и колонки, а в третьем и четвертом обследовали газовое оборудование. УК сделала во всех подъездах капитальный ремонт.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителям дома, разрушенного при взрыве газа в Орехово-Зуево, вручат ключи», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.