Жителям дома в Домодедово вернули более 1 млн руб переплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2016 года

Управляющая компания КТК «Прима» вернула 1 миллион рублей, переплаченных за отопление жителями дома в подмосковном Домодедово, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

«Права жителей дома № 91 по Каширскому шоссе жилинспекторы отстаивали вместе с советом дома. Его председатель неплохо разбирается в правилах предоставления коммунальных услуг населению. Он написал обращение в Госжилинспекцию о нарушениях в начислениях за отопление», - рассказал глава надзорного ведомства Вадим Соков.

В ходе документарной проверки УК нарушения подтвердились: КТК «Прима» начисляла плату по нормативам потребления, а с поставщиком тепла рассчитывалась по показаниям общедомового теплосчетчика, при этом жителям не вернули разницу, которая образовалась за отопительный сезон 2014/2015 года.

Госжилинспекция выдала УК предписание с требованием провести перерасчет. В результате жителям 208-квартирного дома вернули 1 миллион 3 тысячи 897 рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителям дома в Домодедово вернули более 1 млн руб переплаты», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.