Жителям дома в Домодедово заставили вернуть 400 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2016 года

Управляющую компанию в подмосковном Домодедово заставили вернуть жителям почти 400 тысяч рублей, переплаченных за отопление, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

Жители дома №8 в Подольском проезде пожаловались на выросшие коммунальные платежи. Проверка ГЖИ показала, что УК «Домодедово-Жилсервис» начисляла плату за отопление по фактическим показаниям общедомового прибора учета, тогда как по правилам жители, в домах которых установлены коллективные счетчики, должны платить за тепло ежемесячно равными долями по итогам прошедшего года, и раз в год должна производиться корректировка.

«В установленный предписанием срок, УК представила документы, которые подтверждали следующее: расчет суммы корректировки произведен, переплаченные суммы включены в зачет текущих коммунальных платежей. Общая сумма перерасчета жителям 60 квартир составила 399 тысяч 221рубль», - сообщили в ведомстве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителям дома в Домодедово заставили вернуть 400 тысяч рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.