Жителям дома в Железнодорожном вернули более 500 тыс переплаты за мусоропровод

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2016 года

Более полумиллиона рублей, переплаченных за мусоропровод жителями дома в Железнодорожном, заставили вернуть управляющую компанию «Домсервис-Балашиха», сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

В ходе проверки жилинспекторы выявили, что в новостройке на ул. Смельчак, 15 заварены ковши мусоропроводов. При этом в течение полутора лет управляющая компания при расчете коммуналки применяла тариф за содержание ремонт, в который включена плата за пользование мусоропроводами. В результате каждый месяц жители переплачивали три рубля с каждого квадратного метра.

Госжилинспекцияпотребовала от УК «Домсервис-Балашиха» выполнить перерасчет и вернуть деньги жителям.

«По истечении срока предписания управляющая компания предоставила жилинспекторам финансовые документы, согласно которым собственникам и нанимателям 384 квартир сделан перерасчет за содержание и ремонт на сумму 567 тысяч рублей», - сообщили в ведомстве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителям дома в Железнодорожном вернули более 500 тыс переплаты за мусоропровод», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.