Жителям дома в Подольске вернули переплату за свет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2016 года

Управляющую компанию в подмосковном Подольске заставили вернуть жителям многоквартирного дома деньги, переплаченные за электроэнергию на общедомовые нужды, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

Жители дома №6 по Народному проезду пожаловались на рост коммунальных платежей в 2015 году. Жилинспекторы установили, что УК нарушила один из пунктов правил предоставления коммунальных услуг.

«При распределении между потребителями объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды УК должна следить, чтобы он не превышал соответствующий норматив. Его утверждают региональные власти. В Московской области это Министерство ЖКХ. А «МУЖРП №3» предлагало жителям оплатить больший объем», - пояснил глава ведомства Вадим Соков.

Предписание о перерасчете «МУЖРП №3» исполнило на две недели раньше срока. Она зачла жителям в счет текущих коммунальных платежей 42 тысячи 508 рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителям дома в Подольске вернули переплату за свет», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.