Жителя Истринского района насмерть загрызли бродячие собаки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2018 года

19-летнего жителя поселка Курсаково Истринского района насмерть загрызли бродячие собаки. Трагедия произошла в ночь на 11 марта. Молодой человек шел домой с железнодорожной станции, как вдруг на его пути оказалась стая разъяренных хищников, противостоять которым было невозможно. Собаки практически не оставили на теле жертвы живого места. А несколькими часами ранее предположительно эта же стая напала на 25-летнюю жительницу. На ее счастье из дома поблизости вышел хозяин. Он отогнал животных шваброй, занес ее в дом и вызвал скорую помощь. По словам пострадавшей и других жителей поселка, местные знали о стае агрессивных собак и старались обходить их стороной. Следственным отделом по городу Истре возбуждено уголовное дело за халатность, повлекшую смерть человека. Бездомных псов уже отловили, и теперь предстоит установить, почему этого не сделали раньше, когда еще не было человеческих жертв. Следователи выясняют, обращались ли жители в местную администрацию по поводу бродячих собак и почему должностные лица не приняли никаких мер. Виновных ждет уголовная ответственность.

По данным Главного следственного управления СК России по Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жителя Истринского района насмерть загрызли бродячие собаки», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.