Жителя Самары судят за жестокое убийство беременной собаки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2008 года

В Самарской области передано в суд дело мужчины, который забил до смерти беременную собаку прямо на глазах ее хозяйки.

Прокуратура Железнодорожного района Самары утвердила обвинительное заключение в отношении жителя города Вячеслава Лазарева, обвиняемого в жестоком убийстве животного, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальный сайт(недоступная ссылка) прокуратуры Самарской области.

По версии обвинения, 20 сентября около 22:00 Лазарев принялся избивать собаку по кличке Лада породы московская сторожевая, которая в тот момент находилась на привязи. Избиение живодер устроил прямо во дворе одного из домов по улице Малахитовская в Самаре. При этом в качестве оружия Лазарев использовал металлическую трубу, которой он наносил удары по туловищу пса.

«На визг собаки из дома вышла владелица животного, которая стала требовать прекратить избиение», - пояснили в надзорном ведомстве. Хозяйка Лады Наталья Макарова поясняла, что собака скоро должна ощениться, но Лазарев продолжал избивать собаку. При этом садист угрожал убийством и собачнице.

В результате побоев собака погибла. На момент совершения преступления Лазарев находился в состоянии алкогольного опьянения. Мотивом побоев являлись хулиганские побуждения.

Подсудимому Лазареву инкриминируются ч.1 ст.245 (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, из хулиганских побуждений и с применением садистских методов), ст.119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ст.167 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) УК РФ.

Материалы уголовного дела Вячеслава Лазарева переданы в районный суд Самары для рассмотрения по существу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жителя Самары судят за жестокое убийство беременной собаки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.