Жителя Удмуртии, «воспитывавшего» 4-летнюю дочь раскаленным утюгом, приговорили к 200 часам работ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2012 года

В республике Удмуртия вынесен приговор мужчине, который пытал собственную маленькую дочь «в целях воспитания». Садист прижигал тело девочки раскаленным утюгом, чтобы объяснить ей опасность электроприборов.

К двумстам часам обязательных работ приговорен 27-летний житель Ижевска Станислав Дегтярев, сообщает «РБК» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Удмуртии.

Как следует из материалов дела, в сентябре 2011 года Станислав Дегтярев заметил, что его 4-летняя дочь включила утюг. Тогда он приложил нагретый утюг к ее предплечью, руке и обеим ногам. В результате у девочки образовались повреждения в виде ссадины на правой кисти и ожогов на ногах и правом предплечье.

На суде обвиняемый раскрыл мотив своего жестокого поступка: оказывается, он таким образом воспитывал ребенка.

Станислава Дегтярева признали виновным по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жителя Удмуртии, «воспитывавшего» 4-летнюю дочь раскаленным утюгом, приговорили к 200 часам работ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.