Житомиряне требуют отставки Кабмина и снижения тарифов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

21 января жители Житомира вышли на четвертую по счету акцию протеста против повышения тарифов на коммунальные услуги. Акция проходит у стен Житомирского городского совета.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Суспильне.

На протест собралось около 200 человек.

Протестующие требуют снизить тарифы на газ для населения до уровня 5 гривен за кубический метр, электроэнергия, по мнению митингующих, должна стоить не больше гривны за киловатт. Кроме того, среди требований протестующих - освобождение руководства Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, и отставка правительства.

Протестующих пригласили в сессионный зал Житомирского горсовета на разговор, к которому присоединились заместители городского головы и руководители управлений.

По информации Первого Житомирского, активисты анонсируют еще одну акцию на 22 января: во время торжеств ко Дню Соборности планируют передать свои требования представителям власти. Также хотят выйти на акцию 25 января.

Напомним, 19 января Зеленский поручил проверить соответствие тарифной сетки на бытовой газ и отопление в регионах страны. Прежде всего это касается именно тарифов на отопление, бытовой газ и пользование пассажирским транспортом.

Также вчера сообщалось, что Правительство и мэры договорились не повышать тарифы на тепло и горячую воду. В понедельник, 25 января будет подписан соответствующий меморандум.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Житомиряне требуют отставки Кабмина и снижения тарифов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.