Жить без своего 3D-печатного клона скоро будет стыдно: новая мода покоряет Германию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2013 года

Вот уже несколько месяцев в Гамбурге существует услуга, когда жители и гости города могут заказать свой миниатюрный клон, а вернее, собственную копию в формате "мини", напечатанную на 3D-принтере. Интерес к мини-моделям колоссальный, передает InoPressa.ru.

"Почти половина наших клиентов прибывает из-за границы", - пишет Die Welt. коммерческий директор и создатель проекта Тимо Шедель. Туристы приезжают из Израиля, Финляндии, Англии и многих других стран Европы. Был даже турист из Китая, что натолкнуло Шеделя на мысль открыть подобную студию в Поднебесной. Но это дело далекого будущего, в ближайшее время он намерен предложить подобную услугу в Берлине, а несколько позже - в Нью-Йорке.

Еще несколько месяцев назад о проекте ничего не было известно, отмечает издание. Но Шедель разместил о нем информацию в интернете и пропагандировал его, в частности, через социальные сети. Первыми клиентами стали его виртуальные друзья. Выбранный Шеделем маркетинговый ход оказался чрезвычайно успешным. В настоящее время Шедель уже работает с клиентами по записи. Ибо, говорит инициатор проекта, желающих запечатлеть себя больше, чем позволяют возможности.

3D-модели, говорится далее в статье, изготавливаются в масштабах от 1:12 до 1:5 и стоят от 225 до 1290 евро за фигурку. 40% клиентов оставляют сувениры себе на память, остальные дарят свои копии любимым или родителям. Фигурки довольно хрупкие, поэтому лучше их не ронять.

Напомним, что мода на свои 3D-печатные копии уже вовсю свирепствует в Японии и Великобритании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жить без своего 3D-печатного клона скоро будет стыдно: новая мода покоряет Германию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.