Жить в доме у Бенедикта XVI? Это возможно!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2005 года

После бешеного успеха выставления на электронные торги eBay автомашины Папы Римского страсти закипают вокруг бывшего дома Бенедикта XVI (Архивная копия от 20 апреля 2006 на Wayback Machine). Немецкая версия интернет-сайта предлагает желающим купить дом площадью в 753 кв. метра, находящийся в Бонне и состоящий из 6 квартир. Йозеф Ратцингер занимал одну из них в 1959-1963 годах, когда преподавал богословие на католическом факультете в Бонне, сообщает TF1.fr. (Перевод материала - на сайте Inopressa.ru).

В отличие от святого автомобиля, недвижимость на торги не выставлена. Если вы - страстный поклонник Папы и мечтаете приобрести в собственность его бывшее жилье, вам нужно обратиться непосредственно к германскому предпринимателю.

Напомним, что три недели назад "Фольксваген" Йозефа Ратцингера был продан за 190 тыс. долларов покупателю, живущему в США. Речь идет о виртуальном казино, которое имеет привычку пускать с электронного "молотка" удивительные предметы, например, конверт с тайным содержимым.

Интернет-страницу папского "Гольфа" посетило более 7,4 млн пользователей - рекордная цифра для немецкой версии eBay.

Очевидно, заявок на покупку папского жилища будет много, и квартира в Бонне "улетит" за баснословную цену.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жить в доме у Бенедикта XVI? Это возможно!», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.