Жоао Суареш станет спецпредставителем главы ПА ОБСЕ на Южном Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2011 года

Почетный председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ, португальский депутат Жоао Суареш в скором времени будет назначен специальным представителем председателя ПА ОБСЕ по вопросам Южного Кавказа. Об этом журналистам сообщил глава армянской делегации в ПА ОБСЕ Арам Сафарян. «Сегодня председатель ПА ОБСЕ Петрос Эфтимиу пригласил делегатов Армении и Азербайджана на встречу, на которой согласовал с двумя делегациями кандидатуру докладчика по вопросам Южного Кавказа, личного представителя председателя ПА ОБСЕ», - заявил он. Сафарян напомнил, что эта должность оставалась вакантной после завершения деятельности Горана Ленмаркера, и теперь Эфтимиу решил выдвинуть на эту должность Жоао Суареша, которого хорошо знают как в Армении, так и в Азербайджане. Он добавил, что в ближайшее время в рамках ПА ОБСЕ будет объявлено об этом назначении.

Горан Ленмаркер завершил своею деятельность на посту спецпредставителя ПА ОБСЕ по Нагорному Карабаху и Грузии в прошлом году, когда не был переизбран на парламентских выборах в Швеции в сентябре 2010 года, в связи с чем перестал быть депутатом ПА ОБСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жоао Суареш станет спецпредставителем главы ПА ОБСЕ на Южном Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.