Жозе Моуринью: Россия и Португалия встретятся в 1/8 финала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2014 года

Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью считает, что сборная России выйдет в плей-офф чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии с первого места в своей группе и в 1/8 финала встретится с Португалией.

«Бельгийцы закончат первый этап на втором месте, расположившись вслед за Россией. В 1/8 финала Бельгия встретится с Германией, а Россия с Португалией. Вообще, в группе G очки наберут все команды. Думаю, в остальных матчах первой стадии плей-офф сыграют Бразилия - Голландия, Испания - Мексика, Кот-д'Ивуар - Англия, Италия - Греция, Франция - Нигерия и Аргентина - Швейцария», - цитирует португальского специалиста Eurosport.

На чемпионате мира Россия сыграет в одной группе с Бельгией, Южной Кореей и Алжиром. В 1/8 финала выйдут две лучшие команды квартета.

Прогноз Моуринью в отношении сборной России совпадает со статистической моделью, построенной аналитиками американского банка Goldman Sachs. Те попытались предсказать результаты матчей финальной стадии ЧМ-2014 на основе 14 тысяч предыдущих игр с учетом прогресса сборных за последние годы, географических и экономических факторов.

По версии экспертов, подопечные Фабио Капелло выйдут из группы Н с первого места, в первом раунде плей-офф сыграют с португальцами и уступят команде Криштиану Роналду в серии послематчевых пенальти. При этом основное время закончится со счетом 1:1.

Отметим, что последний раз национальная команда выходила в плей-офф мирового первенства в далеком 1986 году, и это была еще сборная СССР. На последние два мундиаля наши футболисты не пробились вовсе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жозе Моуринью: Россия и Португалия встретятся в 1/8 финала», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.