Жозе Моуринью: я один из лучших в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2007 года

Наставник "Челси" Жозе Моуринью продолжает поддерживать реноме одного из самых языкастых специалистов мирового футбола. В своем очередном интервью скромный португалец заявил следующее: "Я один из лучших тренеров в мире".

Моуринью также отмерил себе срок работы в 11 лет, заявив, что его не вдохновляют примеры 65-летнего сэра Алекса Фергюсона и 57-летнего Арсена Венгера. Жозе, которому сейчас 44 года, собирается уйти из футбола в "нормальном" пенсионном возрасте.

"Я решил, что буду тренировать до 55-ти лет. В конце карьеры я хочу вернуться в Португалию, чтобы возглавить национальную команду моей страны", - загадывает на будущее Моуринью.

Уже в своем достаточно раннем для тренера возрасте он успел с "Порту" выиграть Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, два первенства Португалии, дважды первенствовать с "Челси" в Премьер-лиге, завоевать с "синими" два Кубка Лиги и один "Коммьюнити Шилд", напоминает Eurosport.

Моуринью не оставил без внимания и дела текущие, высказавшись о ситуации в турнирной таблице чемпионата Англии: "Мы все еще можем победить. В команде много травмированных игроков, что только осложняет задачу. Благодаря духу победителей мы идем на второй строчке, но нельзя отрицать того, что нам было трудно".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жозе Моуринью: я один из лучших в мире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.