Жозе Моуринью не позарился на махачкалинские миллионы «Анжи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2011 года

Наставник мадридского «Реала» Жозе Моуриньо отверг предложенный махачкалинским футбольным клубом «Анжи» контракт на сумму в 43 миллиона фунтов (69 миллионов долларов). На данный момент 48-летний Моуринью является самым высокооплачиваемым тренером в мировом футболе. Ежегодно он получает от «королевского» клуба 13,7 миллионов долларов плюс премиальные.

Российский бизнесмен Сулейман Керимов был готов предоставить португальцу 21,5 миллиона фунтов (34,4 миллиона долларов) в год за его согласие работать с махачкалинской командой, пишет еженедельник The Sunday Times (Архивная копия от 5 июня 2010 на Wayback Machine).

Моуринью же поспешил отвергнуть предложение возглавить команду, где уже выступают такие известные футболисты, как камерунец Сэмуэль Это'О, бразильцы Роберто Карлос и Диего Тарделли, член сборной России Юрий Жирков.

Португальский наставник «намерен выиграть вместе с «Реалом» национальный чемпионат и Лигу чемпионов» и только после этого сменить прописку.

Большой интерес к Моуринью проявляет ряд клубов, прежде всего английский «Манчестер Сити» и французский «Пари Сен-Жермен», однако сам португалец, как явствует из его высказываний, всем остальным предпочтет работу в «Манчестер Юнайтед» после того, как пост наставника манкунианцев покинет сэр Алекс Фергюсон, отмечает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жозе Моуринью не позарился на махачкалинские миллионы «Анжи»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.