Жозе Моуринью продолжает оставаться самым высокооплачиваемым футбольным тренером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2012 года

Самым высокооплачиваемым футбольным тренером мира остается наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью. Заработная плата португальского специалиста в Королевском клубе составляет 10 млн евро в год.

Главный наставник махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк занимает второе место в рейтинге самых высокооплачиваемых тренеров мира.

Недавно второе место в списке занимал Хосеп Гвардиола из "Барселоны". Однако приход Хиддинка в "Анжи" поставил его с тренером каталонцев по деньгам в один ряд - оба зарабатывают по 7,5 млн. евро в год.

На четвертом месте расположился итальянец Роберто Манчини из "Манчестер Сити" - 6 млн евро, пятую строчку занимает его соотечественник Карло Анчелотти из "Пари Сен- Жермен" - 5,9 млн евро, шестым идет немец Юпп Хайнкес из "Баварии" - 5 млн евро, а на седьмом месте расположился самый титулованный клубный тренер мира сэр Алекс Фергюсон из "Манчестер Юнайтед" с 4,8 млн евро, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жозе Моуринью продолжает оставаться самым высокооплачиваемым футбольным тренером», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.