Жозе Моуринью укажет тренеру «ПСЖ» на слабые места «Барселоны»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2013 года

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью помогает тренерскому штабу "ПСЖ" в подготовке к первому матчу 1/4 финала Лиги чемпионов с "Барселоной", который состоится 2 апреля.

Как информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на французский журнал L’Equipe, помимо тактических советов и указаний на слабые стороны соперника, португалец предоставил Карло Анчелотти подробный отчет и видеоразбор двух победных матчей "Королевского клуба" с каталонцами.

Сообщается, что о помощи Моуринью попросил президент парижан Нассер Аль-Хелайфи.

Напомним, что лидеры испанской Примеры - "Барселона" и "Реал" - больше века являются непримиримыми соперниками. Их упорное противостояние, уважительно именуемое "эль-класико", ведет свою историю с 1902 года и насчитывает уже 224 матча. По сумме встреч каталонцы проигрывают со счетом 87:89 при 48-ми ничьих.

"ПСЖ" сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов всего во второй раз, однако это не мешает команде Карло Анчелотти подходить к противостоянию с оптимизмом. Парижане не знают поражений в еврокубках на своем поле уже шесть лет, а их наставник побеждал в Кубке чемпионов и как игрок, и как тренер. Кроме того, предыдущее выступление "ПСЖ" в четвертьфинале ЛЧ в 1995 году завершилось победой над "Барселоной".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жозе Моуринью укажет тренеру "ПСЖ" на слабые места "Барселоны"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.