Жозе Моуринью хочет видеть Халка футболистом «Челси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2013 года

Лондонский "Челси" готов предложить 35 млн фунтов стерлингов за футболиста питерского "Зенита" Халка, сообщает The Daily Mirror. По данным издания, новый наставник клуба Жозе Моуринью является большим поклонником таланта этого бразильского универсала.

Утверждается, что Халк попал в сферу интересов "Челси" после того, как завершилась провалом кампания по приобретению колумбийского форварда Радамеля Фалькао - в итоге латиноамериканец подписал контракт со французским "Монако".

"Синие" были близки к подписанию Халка прошлым летом, но тогда их предложение "Порту" перебил питерский "Зенит", заплативший за бразильца около 60 млн евро.

В городе на Неве Халк был освистан фанатами "Зенита" и поссорился с тренером Лучано Спаллетти, а его заоблачная зарплата вызвала зависть у других игроков команды, напоминает издание.

Помимо Халка, Моуринью интересует и уругвайский нападающий "Наполи" Эдинсон Кавани, ставший лучшим бомбардиром чемпионата Италии-2012/13.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жозе Моуринью хочет видеть Халка футболистом "Челси"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.