Жозе жестко унизил «МЮ»: «Тоттенхэм» закинул 6, хотя пропустил первым. У лондонцев аж 13 голов за 2 матча

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2020 года

В центральном матче нового тура АПЛ «Тоттенхэм» ярко разгромил «Манчестер Юнайтед» (6:1) – и несмотря на то, что лондонцы сейчас в очень сложном графике.

Еще когда мы говорили про подписание Бэйла, обращали внимание на жесточайший ритм «Тоттенхэма»: из-за квалификации Лиги Европы и кубковых матчах команда Жозе Моуринью провела восьмой матч в течение 21 дня, и это еще повезло, что из-за ковида у соперника отменили матч Кубка лиги с «Лейтоном». То есть паузы между матчами в три дня сейчас для команды – роскошь.

Жозе постоянно жалуется на календарь, даже после комичных эпизодов – когда, например центральный защитник Эрик Дайер отлучался в туалет прямо по ходу игры с «Челси». Однако «Тоттенхэм» все-таки справляется. В Лиге Европы оба раунда прошли и добрались до группового этапа. В Кубке лиги «Челси» выкинули и уже прошли в четвертьфинал (дальше вполне проходимый «Сток»), в АПЛ команда теперь на пятом месте всего в двух очках от зоны Лиги чемпионов.

Теперь в шикарном стиле разгромили «Манчестер Юнайтед» – 6:1! Причем «МЮ» забил с пенальти уже на первой минуте, но это никак не смутило «Тоттенхэм» – лондонцы тут же перевернули матч, ответили двумя мячами уже к 7-й минуте, а после удаления Антони Марсьяля принялся вообще унижать. В итоге команда Жозе закинула аж шесть мячей: в итоге по дублю у Кейна и Сона, еще забили Орье и Ндомбеле.

  • Для «МЮ» это унижение: команда пропустила четыре гола за первый тайм впервые в АПЛ, предыдущий раз в истории английских чемпионатов такое случалось 30 лет назад – в 1990-м, когда разгромно проигрывали «Ноттингем Форест», тогда на 0:4 и остановилось.
  • За два последних матча «Тоттенхэм» забил аж 13 мячей. Но разгром «Маккаби» из Хайфы, который вышел в раунд плей-офф вместо «Ростова», еще можно было ожидать (получилось 7:2), а разнос «МЮ» в пять мячей всего через два дня после – суперсенсация.
  • У Харри Кейна 8 голов и 7 ассистов за 7 последних матчей «Тоттенхэма». У него всего две игры в новом сезоне, когда он не участвовал в голах, победа над «Ман Юнайтед» – на третьем месте в рейтинг с 2+1, результативнее только предыдущая победа над «Маккаби» (3+1) и разгром «Тоттенхэма» – там был один гол и четыре ассиста на Сона.
  • «Тоттенхэм» – всего второй клуб в истории, забивший шесть мячей на «Олд Траффорд». Предыдущим был «Манчестер Сити» в 2011-м, когда одерживад свою легендарную победу 6:1.
  • Пять мячей – максимальная разница для «МЮ» при поражениях в АПЛ, такое происходит в четвертый раз. Кроме «Сити»-2011 такое было еще в 1999-м против «Челси» (0:5) и в 1996-м с «Ньюкаслом» (тоже 0:5). Причем все эти поражения случились именно в октябре.

«Тоттенхэм» теперь наконец-то сможет отдохнуть: хоть многие и уедут в сборные, для некоторых образуется небольшая пауза. Но дальше сильно проще не станет, потому что еврокубковые матчи пойдут каждую неделю. Однако так будет хотя бы у всех в Европе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жозе жестко унизил «МЮ»: «Тоттенхэм» закинул 6, хотя пропустил первым. У лондонцев аж 13 голов за 2 матча», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.