Жора Крыжовников снимет детективный сериал по мотивам «Преступления и наказания»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2021 года

Сегодня, 13 сентября, пресс-служба компании «Водород» анонсировала создание восьмисерийного детективного сериала «Преступление и наказание - 1992», который снимет режиссер Жора Крыжовников. Производством кинопроекта займутся компании «Водород» и «НМГ Студия».

По данным студии, начало съемок состоится будущим летом.

Режиссер пояснил для прессы свое видение экранизации романа Федора Достоевского. По его словам, идея такого сериала возникла у него во время съемок фильма «Лед-2». Сам же классический роман давно интересовал постановщика. Он считает свою короткометражку «Нечаянно» высказыванием на тему преступления Раскольникова, но не имеющим идеологического подтекста. Теперь он хочет глубже разработать эту линию, отталкиваясь от дневников Достоевского, где тот часто использует слово «нечаянно» в контексте преступления студента.

Крыжовников поместил действие сериала в 1992 год, когда рухнул СССР, а люди остались наедине с собой и не представляли собственное будущее. По мнению режиссера, в такой общественной и культурной ситуации «Преступление и наказание» воспринимается особенно остро.

Продюсерами сериала станут Александр Андрющенко и Федор Бондарчук, соавтор сценария вместе с Жорой Крыжовниковым — Алина Тяжлова. Драматический детектив выйдет в линейке more originals сервиса more.tv.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жора Крыжовников снимет детективный сериал по мотивам «Преступления и наказания»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.