Жоржетт Авагян: Если бы Израиль признал Геноцид армян — Турция зауважала бы его!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2011 года

Турция начала бы уважать Израиль куда больше, если бы Израиль признал Геноцид армян. Об этом выступая на заседании комиссии по образованию, культуре и спорту, посвященного проблематике признания Геноцида армян заявила Жоржетт Авагян ("Ай-Дат").

“Если Израиль признал бы Геноцид армян, то Турция начала бы уважать Израиль куда больше - ведь Израиль доказал бы свою независимость и силу”, - отметила она.

Авагян заявила, что надеется на признание, чтобы гордиться своей страной – Израилем, пишет IzRus.

Комитет Кнессета сегодня, 26 декабря, рассмотрит вопрос о введении Дня памяти Геноцида армян.

Данное предложение было представлено в Кнессете еще восемь месяцев назад, однако его рассмотрение откладывалось вплоть до этого дня. Комитет Кнессета по образованию, культуре и спорту во главе с депутатом Алексом Миллером (НДИ), обсудит вопрос в ходе публичных слушаний.

Ранее Национальное собрание Франции одобрило законопроект, запрещающий отрицание Геноцида армян, в ответ на что Турция отозвала из Парижа своего посла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жоржетт Авагян: Если бы Израиль признал Геноцид армян - Турция зауважала бы его!», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.