Жорже Жезус стал новым главным тренером «Бенфики»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2020 года

Лиссабонская «Бенфика» на своем официальном сайте объявила о возвращении Жорже Жезуса на пост главного тренера команды.

65-летний специалист до этого работал в бразильском «Фламенго». Под его руководством команда выиграла шесть титулов, в том числе чемпионат Бразилии и Кубок Либертадорес.

«Наш клуб сообщает, что Жезус покидает клуб, чтобы вернуться в Португалию. Несмотря на сожаление о потере своего тренера-победителя, «Фламенго» уважает это личное решение.

За 13 месяцев, в течение которых Жезус руководил нашей профессиональной футбольной командой, «Фламенго» продемонстрировал впечатляющие результаты.

От имени всего совета директоров и 42 миллионов болельщиков красно-черных, выражаем ему огромную благодарность за все, что было сделано», — говорится в заявлении «Фламенго».

Жезус уже возглавлял «Бенфику» в период с 2009 по 2015 год. Лиссабонский коллектив под руководством Жезуса трижды становился чемпионом Португалии, один раз выиграл Кубок и Суперкубок страны, четыре раза завоевал Кубок лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жорже Жезус стал новым главным тренером «Бенфики»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.