Жоховурд: Скандал во время заседания Комиссии по этике НС РА – Давид Арутюнян покинул зал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2012 года

Газета “Жоховурд” пишет: “В ходе вчерашнего заседания Комиссии по этике НС РА не обошлось без скандала. Председатель Комиссии Никол Пашинян запретил заместителю Давиду Арутюняну разговаривать во время заседания, тот встал и покинул зал.

Дело в том, что на заседании по этике вчера слушалось заявление фракции АРФД относительно поведения 83 депутатов, проваливших 21 ноября инициированное 48 депутатами НС внеочередное заседание. В числе этих депутатов был и республиканец Давид Арутюнян. Он пытался выступить, однако Пашинян сообщил, что согласно регламенту НС, депутат не имеет права участвовать в обсуждении вопроса, касающегося его самого. В итоге Д. Арутюнян, заявив, что его незаконно лишают права голоса, вышел из зала заседаний. После этого Комиссия по этике продолжила заседание, и было принято решение начать производство относительно заявления АРФД”, - пишет газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Жоховурд”: Скандал во время заседания Комиссии по этике НС РА – Давид Арутюнян покинул зал», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Жоховурд: Скандал во время заседания Комиссии по этике НС РА – Давид Арутюнян покинул зал