Жуковский по-прежнему остается без воды и тепла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2006 года

Спустя 18 часов после аварии на теплопункте подмосковного Жуковского в городе по-прежнему нет отопления и горячей воды. Как рассказали ИТАР-ТАСС в городской администрации, инцидент произошел около 15:30 мск 6 января. В настоящее время специалисты местной «Теплоцентрали» продолжают работы по восстановлению подачи тепла.

«Сейчас участок магистральной трубы, прорыв которого и привел к аварии, заменен на новый. Теперь предстоит спустить воздух из всей отопительной системы и постепенно вернуть давление в трубах на необходимую отметку», - пояснил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в результате аварии была временно остановлена работа всех отопительных котлов, из-за чего через несколько часов после инцидента коммунальщики прекратили подачу горячей воды.

Изначально представители городской администрации называли временем возобновления штатной работы «Теплоцентрали» 18:00 мск, затем 22:00 мск и полночь. «Однако пока специалисты продолжают восстанавливать теплоснабжение», - сказали в мэрии. Город Жуковский, жителями которого являются порядка 100 тыс.человек, расположен в 32 км к юго-востоку от Москвы. Большая часть жуковчан проживают в так называемых «спальных» районах, в которых доминируют многоэтажные панельные дома.

«Бетонный состав панелей очень чувствителен к сильному морозу или жаре», - констатируют специалисты, отмечая, что такие дома способны в зимнее время сильно охлаждаться уже через несколько часов отсутствия централизованного отопления.

Мировую известность город Жуковский, являющийся одним из центров отечественной авиационной науки и техники, получил благодаря проведению здесь Международного авиационно-космического салона МАКС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жуковский по-прежнему остается без воды и тепла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.