Жуковских школьников 9 декабря посвятят в кадеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2014 года

Учащиеся младших классов школы №15 в подмосковном Жуковском 9 декабря, в День героев Отечества, пройдут посвящение в кадеты, сообщила директор школы Ольга Стрельцова.

«У нас в школе в пятых классах гендерное обучение - мальчики учатся отдельно от девочек. И вот мы на базе «мальчукового» класса открыли класс кадетов. Приглашаем всех желающих на церемонию их посвящения, которая пройдет 9 декабря и будет приурочена ко Дню героев Отечества», - рассказала Стрельцова Жуковскому информагентству.

Кадетские классы в жуковской школе отличаются не только названием, но и формой, наличием собственного знамени и удостоверения, а также дополнительным изучением начальной военной и строевой подготовки, танцев и пения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жуковских школьников 9 декабря посвятят в кадеты», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.