Жуков: в руководстве «Спартака» недовольны трансферной кампанией Газизова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

Почетный президент Олимпийского комитета России Александр Жуков прокомментировал отставку Шамиля Газизова с поста гендиректора «Спартака».

«Отставка Газизова относится все же к внутренним делам «Спартака». Наверное, в руководстве клуба недовольны проведенной трансферной кампанией, несостоявшимися приобретениями», – заявил Жуков.

Ранее «Спартак» объявил о решении прекратить сотрудничество с генеральным директором Шамилем Газизовым. Руководить московским клубом по решению совета директоров будет Евгений Мележиков, который занимал пост директора по безопасности и инфраструктуре «красно-белых».

52-летний Газизов проработал в должности гендиректора «Спартака» пять месяцев, заменив Томаса Цорна. Ранее он занимал аналогичную должность в «Уфе».

Газизова обвиняли в провальной трансферной кампании, в ходе которой «Спартак» приобрел Остона Урунова, Александра Кокорина и взял в аренду Виктора Мозеса.

После 17 туров «Спартак» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе 35 очков. В следующих турах команда главного тренера Доменико Тедеско встретится с «Сочи» и «Зенитом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жуков: в руководстве «Спартака» недовольны трансферной кампанией Газизова», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.