Жуков отказался переизбираться на пост президента Олимпийского комитета РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2018 года

Действующий президент Олимпийскогокомитета России Александр Жуков заявил, что не будет переизбиратьсяпрезидентом ОКР из-за большой загруженности на посту вице-спикераГосдумы РФ.

«В сложившейся за последнее время непростой ситуации вмеждународном спорте очень важно, чтобы руководитель, который возглавитОлимпийский комитет России, работал в ОКР на постоянной основе. У менятакой возможности сейчас нет в связи с большой загруженностью вГосударственной Думе», - говорится в заявлении Жукова,распространенным его пресс-службой в среду (цитата по «Интерфакс»).

«Поэтому, взвесив все «за» и «против», я принял решение неучаствовать в выборах президента ОКР», - сказал он.

Выборы президента ОКР пройдут 29 мая на олимпийском собрании. Кандидаты на пост президента ОКР могут выдвигаться до 14 мая.

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе ранее сообщала, что на заседании исполкома федерация выдвинула кандидатана должность президента, но отказалась уточнить, кого именно. Ряд СМИсообщил, что им станет Станислав Поздняков - первый вице-президент ОКР,руководивший российской делегацией на зимней Олимпиаде в Пхенчхане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жуков отказался переизбираться на пост президента Олимпийского комитета РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.