Жулин: Трусова может отыграть у Косторной любое количество баллов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2020 года

Тренер Александр Жулин прокомментировал итоги короткой программы на московском этапе Гран-при. По его мнению, Александра Трусова способна отыграть отставание и вырваться в лидеры.

«Мне очень понравилось, как Туктамышева исполнила тройной аксель. При чистом прокате, думаю, Туктамышева была бы первой по итогам короткой программы.

Косторная показала прекрасное катание и великолепное скольжение, очень интересная хореография. Но это только короткая программа, а в произвольной ей может не хватить даже чистого катания, если остальные фигуристки все отпрыгаю.

Трусова – молодец, она идет на сложные вещи. Она пошла на тройной аксель, который совершенно ей сейчас не удался. Но это Трусова, мы знаем, что она может отыграть любое количество баллов», – заявил Жулин.

Алёна Косторная заработала 78,84 баллов и одержала победу в короткой программе на московском этапе Гран-при. Второй результат показала подопечная Алексея Мишина Елизавета Туктамышева (74,70). На третьей строчке оказалась другая ученица Плющенко Александра Трусова (70,81).

Этап Гран-при в Москве проходит с 20-22 ноября. Спортсмены будут соревноваться в женском и одиночном катании, парном катании, а также в спортивных танцах на льду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жулин: Трусова может отыграть у Косторной любое количество баллов», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.