Жулин — о словах Арутюняна в адрес Тутберидзе: это зависть. Ее можно назвать выдающимся тренером уже сейчас

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

Двукратный олимпийский призер в танцах на льду, а ныне тренер Александр Жулин высказался о заявлении Рафаэля Арутюняна в адрес Этери Тутберидзе.

Ранее Арутюнян заявил, что Тутберидзе рано сравнивать с Тамарой Москвиной и Алексеем Мишиным.

«С мнением Рафаэля Арутюняна я абсолютно не согласен. Этери Георгиевна уже сейчас является выдающимся тренером, несмотря на свой молодой возраст. На мой взгляд, она уже стоит в когорте таких тренеров, как Москвина, Мишин, Тарасова и так далее.

А Рафаэлю Арутюняну, в свою очередь, нужно сказать спасибо своему ученику Нейтану Чену. Это больше похоже на какую-то зависть тренерским достижениям Тутберидзе. Некрасиво», — сказал Жулин в интервью Sport24.

Ранее Тутберидзе выразила готовность о работе с парными фигуристами. Таким образом, в следующем сезоне к ней присоединятся Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Тутберидзе ранее не работала с представителями парного катания. В минувшем Тарасова и Морозов выиграли чемпионат России, но стали четвертыми на чемпионате мира. Тарасова и Морозов – двукратные серебряные, бронзовые призеры чемпионатов мира, двукратные чемпионы Европы, победители Финала Гран-при.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жулин — о словах Арутюняна в адрес Тутберидзе: это зависть. Ее можно назвать выдающимся тренером уже сейчас», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.