Жумагулов заявил, что проиграл в дебюте в UFC из-за своего тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2020 года

Казахстанский боец UFC в наилегчайшем весе Жалгас Жумагулов рассказал, почему проиграл бразильцу Раулиану Пайве в своем дебютном поединке в промоушене.

Их бой прошел 12 июня на турнире UFC 251. По итогам трех раундов победу единогласным решением судей одержал Пайве — 29:28, 29:28, 29:28.

«Были моменты, когда я ему в печень попал хорошо — он изогнулся, но не доработал. Потом левой хорошо попал. На камеру, может, не видно, но, когда ты лицом стоишь, видишь все это.

Бывало, попадал ему — он начинал моргать, лицо корчить. Но чуть не хватало, не дорабатывал, потому что поменял свою стойку. Если бы я был в своей стойке, я бы его нокаутировал!

Но это уже позади. Все претензии к моему тренеру. Он дал мне задачу поменять стойку — я поменял. Я выполнил все на сто процентов», — сказал Жумагулов.

В смешанных единоборствах у Жумагулова 13 побед и четыре поражения. Он является бывшим чемпионом Fight Nights в наилегчайшем весе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жумагулов заявил, что проиграл в дебюте в UFC из-за своего тренера», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.