Журналистам и репортерам запретят фотографировать останки Ясира Арафата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2012 года

Журналистам и репортерам будет запрещено делать фотоснимки останков тела бывшего палестинского лидера Ясира Арафата, могилу которого начали вскрывать во вторник, сообщает телеканал «Аль-Арабийя» со ссылкой на источник, близкий к его семье.

«Учитывая ранг Арафата и неприкосновенность его тела, мы не позволим журналистам фотографировать его тело в ходе процесса эксгумации и при любых других обстоятельствах», - заявил источник.

Как он сообщил, вскрытие могилы бывшего палестинского лидера будет проходить в несколько этапов. Сперва специалисты разберут камни и раздробят цемент на мавзолее Арафата. После им предстоит разрезать железный саркофаг, накрывающий могилу, и затем выкопать гроб из земли.

Источник также отметил, что вскрытие могилы будет происходить «только в присутствии французских следователей, а также специалистов из Швейцарии и России, которые будут участвовать в расследовании» причин смерти Арафата, передает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журналистам и репортерам запретят фотографировать останки Ясира Арафата», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.