Журналиста-гея Красовского забанили в Facebook за коллаж с фашистской формой и логотипом Baon, куда устроился «гееборец» Охлобыстин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2014 года

Журналист Антон Красовский, скандально потерявший работу на телевидении около года назад, после того как признался в своей гомосексуальности, сообщил в среду в своем Twitter, что его забанили в Facebook, лишив на сутки возможности туда писать.

"Компания facebook заблокировала мой аккаунт за якобы распространение запрещенных материалов. Мой, а не фашистов", - сообщил Красовский. Чуть ниже, отвечая на вопрос подписчиков, он уточнил, что "перепостил коллаж с немецкой формой и логотипом BAON". Facebook то сообщение Красовского с картинкой удалил, но позже она отыскалась в другом месте.

Напомним, во вторник стало известно, что известный актер Иван Охлобыстин, тоже лишившийся прежней работы на волне гей-скандала, устроился креативным директором производителя и поставщика одежды Baon.

В компании Baon заявили, что разделяют мировоззрение бывшего креативного директора "Евросети", призвавшего ранее сжигать геев в печи и написавшего письмо президенту с призывом вернуть уголовную статью за гомосексуализм. Владелец Baon Илья Ярошенко сообщил, что предложение о работе Охлабыстину было сделано сразу после его антигейских заявлений. "После этого мы решили однозначно, что это наш человек. Охлобыстин наиболее соответствует нашей целевой аудитории, ценностям нашего бренда - семейственность, православие, и в том числе то, что за что он сейчас борется", - подчеркнул бизнесмен.

Пользователи социальных сетей "ВКонтакте" и Facebook атаковали официальные сообщества магазина Baon за то, что компания взяла на работу воинствующего гомофоба.

"Я бы хотел поздравить компанию Baon с тем, что они пригласили к себе на работу откровенного фашиста с пропагандой таких же фашистских устоев", - пишет один из пользователей "ВКонтакте". Другие пользователи ставят магазин в известность о том, что больше не намерены пользоваться его продукцией, которая, по мнению одного из пользователей Facebook, "отныне будет согревать, как печь". Утром в среду администрация сообществ уже начала удаление неподобающих записей, сообщил сайт Hopes & Fears.

На самого Охлобыстина появилось много новых фотожаб (Архивная копия от 25 мая 2014 на Wayback Machine) - в частности, на его свежую рекламную фотографию в Baon.

В свою очередь певец Сергей Лазарев, комментируя это фото в Instagram, размещенное там Милой Ермолаевой, PR-директором "Baon & Иван Охлобыстин", сообщил, что стиль для данной фотосессии Охлобыстина делал их общий с актером друг - стилист-гей. Позже эта реплика Лазарева и часть дискуссии была подчищена, однако она была проиндексирована поисковыми системами, и активисты гей-движения распространили скриншоты сообщения, пишет Gay.ru. В частности, обсуждение реакции Лазарева шло в Facebook Красовского.

Впрочем, не всех пугает фашистская символика и в Baon, отмечает Gay.ru. Так, например, со вчерашнего дня в микроблоге той же Миры Ермолаевой размещен твит блоггера Рустема Адагамова с фотографией Охлобыстина в фашистском приветствии.

Отметим, что сам Охлобыстин недавно зарегистрировался в социальной сети "ВКонтакте": "По рекомендации сына Василия зарегистрировался в VK. Дети уверены, что твиттер содомиты скоро мне перекроют. Страховка", - писал Охлобыстин в Twitter. Сам актер, кстати, тоже перепостил к себе в микроблог фотожабу на тему фашизма и Baon.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журналиста-гея Красовского забанили в Facebook за коллаж с фашистской формой и логотипом Baon, куда устроился "гееборец" Охлобыстин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.