Журналиста «Фонтанки» не пустили на пресс-конференцию об импортозамещении из-за статьи, не понравившейся Смольному

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2017 года

Корреспондента сетевого издания «Фонтанка» Галину Бояркову попросили удалиться с пресс-конференции в Санкт-Петербурге 25 января, посвященной перспективам импортозамещения. Как пояснили в центре импортозамещения и локализации Северной столицы, это сделано по просьбе пресс-службы комитета по промышленной политике и инновациям Смольного, которой не понравилась статья «Фонтанки» о специальных инвестиционных контрактах, опубликованная на прошлой неделе, сообщает портал.

В этой статье авторства Боярковой среди прочего говорилось, что на Промышленном совете, состоявшемся в середине января, представители бизнеса критически высказались о мерах поддержки, предложенных Смольным для развития импортозамещающих производств, отмечается в сообщении.

Автор статьи написала, что в подготовленных поправках в законодательство Петербурга остался барьер из федерального закона, который фактически вычеркивает действующих участников рынка из списка кандидатов на заключение специального инвестиционного контакта (СПИК).

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, услышав на Промышленном совете недовольство предпринимателей, обещал подумать над смягчением условий, но сразу предупредил, что обнуления налоговых ставок на прибыль и имущество, как это сделали в Подмосковье, в Петербурге не будет, отмечалось в публикации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журналиста «Фонтанки» не пустили на пресс-конференцию об импортозамещении из-за статьи, не понравившейся Смольному», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.