Журналистку «Слона» с друзьями в центре Москвы избили гомофобы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2013 года

Муниципальный депутат Москвы и журналист издания Slon Вера Кичанова и ее спутники были избиты гомофобами в баре «Камчатка» в центре Москвы. Об инциденте сама Кичанова рассказывает в Facebook, а Slon добавляет, что бар принадлежит Аркадию Новикову, доверенному лицу кандидата в мэры Москвы Сергею Собянину.

»...Налетает какая-то женщина с криками «Пидоры!» и начинает бить. Они растерялись, попытались ее унять. Подбежала другая женщина и тоже накинулась, а за ней три мужика из той же компании. - Пишет Кичанова. - В какой-то момент они все впятером били одного моего друга, который лежал, закрыв голову руками. Охранник вывел моего друга, а тех, нападавших, пальцем не тронул. Я этого всего не видела - мы с Пашей в этот момент были на крыльце. Эта компания поднялась наверх и одна из женщин вдруг напала на Пашу - била ногами, пыталась вырывать волосы, очки скинула. Кричала при этом: «Горите в аду!» и что-то еще такое. Я была в шоке, потому что видела их всех в первый раз».

«Этих уродов никто даже не тронул, они продолжили тусоваться на крыльце, а всю нашу компанию из человек десяти еще 15 минут не выпускали. Для нашей безопасности», - сообщает журналистка.

Бар «Камчатка» находится на улице Кузнецкий Мост, напротив ЦУМа.

Официальной информации об инциденте пока не поступало.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журналистку «Слона» с друзьями в центре Москвы избили гомофобы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.