Журналисту «Звезды» в Сирии пригрозили отрезать голову и засунуть ее в задницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2015 года

Корреспонденту российского телеканала «Звезда» в Сирии пригрозили отрезать голову и засунуть ее в задницу. Телеканал сообщает об угрозах, которые получил Максим Гриценко, откомандированный в Сирию в сентябре.

Угрозы опубликованы в виде комментария в Instagram журналиста. Гриценко сфотографировался на фоне портрета Башара Асада и приписал в комментарии: «Победа будет за нами!» Также он сообщил: «Россия и Сирия очень похожи! Набор букв почти один и тот же, просто их поменяли (местами)».

Комментарий, оставленный пользователем alt8bly и автоматически переведенный с арабского языка, гласит: «Советы вы убежать! Отрежьте голову и положил его себе в задницу, микрофон и рядом с телевизором, моджахеды в Aikhun но Аллах».

«Звезда» сообщает, что Гриценко с сентября «работает в эпицентре боев в Сирии». Он освещал операции правительственных войск против террористов, а в последние дни - вылеты российской авиации, начавшей бомбежки позиций «Исламского государства» (ИГ, деятельность запрещена на территории России) и других противостоящих правительственным войскам групп.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журналисту «Звезды» в Сирии пригрозили отрезать голову и засунуть ее в задницу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.