Журналисты обвинили Samsung в недобросовестной рекламе: новый Galaxy Tab вовсе не тоньше iPad 2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2011 года

Издание InformationWeek(недоступная ссылка) опубликовало сравнительное фото планшетных компьютеров Samsung Galaxy Tab 10.1 и iPad 2, на которых четко видно, что немного тоньше именно планшет Apple, а не наоборот.

Между тем, в появившихся на днях анонсах 8,9-дюймового планшета Samsung Galaxy Tab 8.9 и обновленного 10,1-дюймового Galaxy Tab 10.1 эти устройства заявлены, как самые тонкие в мире планшеты: их толщина лишь 8,6 мм, а толщина iPad 2 - 8,8 мм.

Представитель южнокорейской компании, которому журналисты указали на очевидное, прямо не стал отрицать неточность в параметрах и заявил, что, исходя из официальных спецификаций, новый Tab должен быть на 0,02 мм тоньше планшета Apple, несмотря на доказательства обратного, сообщает Ferra.ru.

Можно предположить, отмечает издание, что на выставке, где были сделаны фото, показаны лишь прототипы новых Samsung Galaxy Tab и к моменту начала продаж летом этого года толщина будет доведена до заявленных величин. Или же Samsung использовал специальные корейские миллиметры.

До сих пор, насколько известно, компания Samsung ни разу не обвинялась в публикации недостоверной информации или в выпуске крупных партий бракованных устройств, в отличие от некоторых своих конкурентов. Но все бывает в первый раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журналисты обвинили Samsung в недобросовестной рекламе: новый Galaxy Tab вовсе не тоньше iPad 2», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.