Журналисты отправляют Эдена Азара играть в мадридский «Реал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2019 года

Полузащитник английского "Челси" Эден Азар дал согласие на переход в испанский "Реал" после разговора с главным тренером мадридцев Зинедином Зиданом, сообщает The Sun.

По информации издания, стороны намерены подписать контракт на пять лет. Подчеркивается, что Азар может стать самым высокооплачиваемым игроком "Реала". Ранее в СМИ писали, что "Челси" готов продать 28-летнего бельгийца за 115 млн долларов.

"Все это лишь слухи. В них нет правды. Я полностью сосредоточен на предстоящем матче со сборной Кипра. Сейчас больше ни о чем не думаю", - отреагировал на эту новость футболист, слова которого приводит Sky Sport.

Контракт Азара, который на этой неделе отправил два мяча в ворота сборной России, с лондонским клубом истекает по окончании следующего сезона, поэтому "аристократы" могут продать бельгийца грядущим летом, чтобы он не ушел через год бесплатно в статусе свободного агента.

Азар выступает за "Челси" с 2012 года. В составе клуба он стал победителем Лиги Европы, обладателем Кубка футбольной лиги, двукратным чемпионом Англии и обладателем Кубка Англии. На чемпионате мира в России в составе сборной Бельгии Азар выиграл бронзовую медаль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журналисты отправляют Эдена Азара играть в мадридский "Реал"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.