Журналисты российской «Независимой газеты», посетившие Арцах, пополнили азербайджанский «черный список»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2011 года

МИД Азербайджана включил в свой «черный список» журналистов “Независимой газеты”, посетивших Арцах, начав расследование по поводу их визита. “Азербайджан расследует сообщение о посещении сотрудников “Независимой газеты” Арцаха без разрешения официального Баку”, - заявил по этому поводу пресс-секретарь МИД Эльман Абдуллаев, пишет газета.

По данным “НГ”, МИД дал поручение посольству Азербайджана в Москве, для “изучения факта посещения журналистов”. Ответ на расследование последует, сразу после обнародования заключения посольства, заявила газета.

Накануне, журналист “НГ” Юрий Рокс опубликовал статью под названием “Мирный Карабах”. Статья была посвящена 20-летию Арцаха, в которой автор представил быт и жизнь граждан НКР и рассказал о праздничных мероприятиях, организованных в честь Дня независимости страны 2 сентября в столице Арцаха – Степанакерте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журналисты российской “Независимой газеты”, посетившие Арцах, пополнили азербайджанский «черный список»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.