Журналисты телеканала «Беларусь 5»: Мы против действующей власти, против бандитов и террористов в погонах
Внешний вид
20 августа 2020 года

Как сообщает интернет-портал Хартия’97 со ссылкой на портал Tribuna.com, в группе 1footby во ВКонтакте, которая ранее принадлежала телеканалу «Беларусь 5», появилось обращение к подписчикам.
В обращении говорится(недоступная ссылка):
| Всем здравствуйте! Это бывшая группа телеканала «Беларусь 5». Мы не согласны с позицией государственных СМИ, мы против действующей власти, против бандитов и террористов в погонах, против насилия и пыток мирных граждан, против всего этого беззакония и беспредела. В связи с этим мы приняли решение реорганизовать группу. Жыве Беларусь! |
К посту прикреплён бело-красно-белый флаг.
Ранее сообщалось, что комментаторы телеканала «Беларусь 5» Арташес Антонян, Владислав Татур и Ярослав Писаренко, а также руководитель отдела корреспондентов Андрей Иванов написали заявление на увольнение.
Ранее группа журналистов покинула спортивный телеканал.
| Предыдущие новости: |
Источники

В этой статье использованы материалы интернет-издания «Хартия’97», распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 — Оригинал статьи — Издатель Charter97.org в Варшаве.
Creative Commons
Категории:
- 20 августа 2020
- Новости 2020 года
- 2020
- 20 августа
- Август 2020
- Журналистика
- Вконтакте
- 1footby
- Tribuna.com
- Андрей Иванов
- Арташес Антонян
- Бело-красно-белый флаг
- Беларусь
- Беларусь 5
- Владислав Татур
- Европа
- Журналистика Беларуси
- Интернет
- Интернет в Беларуси
- Общество
- Общество в Беларуси
- Политика
- Политика Беларуси
- Преступность
- Преступность в Беларуси
- Преступность и право
- Протесты
- Протесты 2020 года
- Протесты в Беларуси
- Протесты в Беларуси 2020 года
- Протесты после президентских выборов в Беларуси (2020)
- СМИ
- Социальные сети
- Средства массовой информации в Беларуси
- Хартия’97
- Ярослав Писаренко
- Опубликовано
