Журналист: «У Головкина новая философия в отношении выбора соперников»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2019 года

Журналист американского сайта Boxingnews24.com Шон Джонс рассказал о новом подходе к выбору соперников экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина.

После подписания трехлетнего соглашения со стриминговым сервисом DAZN Головкин обозначил, что отныне его основной целью является проведение наиболее востребованных и зрелищных поединков, а не погоня за чемпионскими поясами.

«У Головкина новая философия в отношении выбора соперников. Теперь для него главное не завоевание титулов, а организация лучших из возможных боев, которые интересны фанатам бокса. Титулы чемпиона мира становятся бесполезными, как только боец достигает большой популярности.

В начале, когда боксер еще не имеет широкой фанатской базы, пояса имеют важное значение, потому что они утверждают его в глазах рядовых и хардкорных любителей бокса. Но как только спортсмен становится хорошо известным и уважаемым среди болельщиков, тогда ему больше не нужно тратить время и связываться с чемпионскими титулами и различными санкционирующими организациями.

В качестве примера можно привести Флойда Мейвезера-младшего. Он не нуждался в титулах чемпиона мира для привлечения зрителей на свои поединки. Фанаты хотели посмотреть его бои, потому что он был широко известен и имел нескучную репутацию», — написал Джонс.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Журналист: «У Головкина новая философия в отношении выбора соперников»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.