Журналист «Матч ТВ» Занин посоветовал биатлонистке Павловой читать побольше книг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2020 года

Журналист «Матч ТВ» Дмитрий Занин прокомментировал ситуацию вокруг скандального интервью биатлонистки сборной России Евгении Павловой, которое она дала ему после спринтерской гонки на втором этапе Кубка мира в Контиолахти.

Напомним, тогда спортсменка заявила, что ей «некомфортно», не смогла объяснить причины неудачной стрельбы и несколько раз сообщила, что «не понимает, что происходит».

«После интервью Павлова написала мне очень неприятные вещи. Она сама пришла в микст-зону. Я пытался вызвать к ней сочувствие, понять, что с ней происходит. Могу посоветовать Жене читать книжки, чтобы словарный запас был богаче, и чтобы мысли формулировались легче и понятнее», – сказал Занин.

Павлова заняла 44-е место в спринте, допустив три промаха. Комментируя своё выступление после гонки, биатлонистка отметила, что ей комфортно в команде и претензий к тренерскому штабу нет. При этом она испытывает дискомфорт от отсутствия стабильности и уверенности в себе.

Тренерский штаб сборной России решил включить Павлову в состав команды, которая 5 декабря примет участие в эстафетной гонке. Помимо Павловой, Россию в ней будут представлять Ирина Казакевич, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. Старт гонке будет дан в 17:15 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журналист «Матч ТВ» Занин посоветовал биатлонистке Павловой читать побольше книг», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.