Журналист «Фонтанки» была вынуждена уволиться после статьи о «выборах Матвиенко»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2011 года

Журналист петербургского интернет-издания «Фонтанка» Александра Гармажапова была вынуждена уволиться из-за скандала вокруг выборов с участием Матвиенко, сообщает «Эхо Москвы».

Корреспондент смогла проникнуть на закрытое совещание руководства района в округе Красненькая речка и узнала, как чиновники готовятся к избирательной компании.

Итогом стала статья, посвященная выборам. Однако она провисела на сайте всего 3 часа, после чего ее убрали якобы за нарушение избирательного законодательства.

Журналистка после этого подала заявление по собственному желанию. Радиостанция «Эхо Москвы» пыталась получить комментарии со стороны редакции, однако безуспешно. Между тем, запрещенная статья Гармажаповой расходится по интернету.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журналист «Фонтанки» была вынуждена уволиться после статьи о «выборах Матвиенко»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.