Журналист Станислав Кучер может стать ведущим ночных новостей на Ren-TV

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2006 года

Известный тележурналист Станислав Кучер, которого еще в октябре 2004 года отстранили от эфира информационной программы «25-й час» на канале ТВЦ, получил предложение стать ведущим ночного информационного проекта на канале Ren-TV.

По информации газеты «Коммерсант», на канале Ren-TV решили расширить формат информационного вещания и добавить к существующему выпуску в 23:30 еще одну вечернюю итоговую информационную программу. Как утверждают источники газеты, вести этот выпуск приглашен тележурналист Станислав Кучер.

В ноябре 2005 года именно вокруг ночных новостей на Ren-TV разгорелся скандал. Ведущая Ольга Романова под формальным предлогом была отстранена от эфира гендиректором канала Александром Орджоникидзе. Затем ей было предложено придумать новый формат аналитической программы, но ведущая решила уйти с канала «в связи с невозможностью выполнять свой профессиональный долг». Вместе с ней канал покинула и главный редактор информслужбы Елена Федорова, заявившая, что с приходом Орджоникидзе в новостях Ren-TV появилась цензура.

После ухода Ольги Романовой канал предлагал вести ночные новости бывшему ведущему НТВ Михаилу Осокину, но тот отказался. Сейчас новости в 23:30 ведет Михаил Куренной, и в его эфире регулярно появляются политики, которых запрещено показывать в новостях госканалов, например депутат Госдумы Владимир Рыжков и лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров. Впрочем, в неофициальных разговорах корреспонденты Ren-TV не скрывают, что верстка новостей стала очень выверенной и вместе с приоритетом событий дня утверждается у руководства канала.

Гендиректор Ren-TV Александр Орджоникидзе заявил, что пока оставляет тему переговоров со Станиславом Кучером «без комментариев», добавив, что канал ведет переговоры с разными людьми. На вопрос, не означает ли возможное появление на Ren-TV Кучера с новой программой исчезновения из эфира еженедельной итоговой программы «Неделя» Марианны Максимовской, Орджоникидзе ответил, что здесь нет никакой связи, к тому же «Неделя» показывает хорошие цифры, а Марианна Максимовская профессионально делает программу».

Станислав Кучер вчера также не стал комментировать вопрос о переговорах с Ren-TV, заявив: «Пока об этом говорить рано».

Станислав Кучер в середине 1990-х вел итоговую программу «Обозреватель» на канале ТВ-6, когда его возглавлял Александр Пономарев. Затем он перешел на РТР, где недолго вел общественно-политическое ток-шоу «Наше дело», которое после нескольких выпусков было закрыто по соображениям цензуры. В октябре 2004 года без объяснения причин Кучер был отстранен от эфира выпуска новостей «25-й час» на ТВЦ по распоряжению тогдашнего главы канала Олега Попцова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Журналист Станислав Кучер может стать ведущим ночных новостей на Ren-TV», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.